Ville de Bordeaux
« Perspective cavalière XIXème en couleurs du port et de la ville »
Département de la Gironde. Par F. Hugo Alesi. Paris, Lemercier
& Cie ; Bordeaux, Féret & Fils.
74 x 48 cm ; 77,5 x 104 cm hors tout
Petites piqûres, planche légèrement brunie.
Sous verre et encadrement de l'époque.