Lot n° 10

Estimation :

Ville de Bordeaux « Perspective cavalière XIXème en couleurs du port et de la ville » Département de la Gironde. Par F. Hugo Alesi. Paris, Lemercier & Cie ; Bordeaux, Féret & Fils. 74 x 48 cm ; 77,5 x 104 cm hors tout Petites piqûres, planche légèrement brunie. Sous verre et encadrement de l'époque.