Deux lithographies couleur XIXème
D'après ROGER par SALATHÉ
« Bordeaux, vue prise de la côte de Lormont. »
30 x 40 cm
Sous verre et baguette bois.
Bon état général, petites piqûres en marges.
D'après Jacques Raymond Brascass at
(1804-1867)
« Bordeaux, vue du pont de pierre prise du chantier de
construction. »
30 x 40 cm
Sous verre et baguette bois.
Papier légèrement bruni.