D'après Isidore Laurent DEROY (1797-1886)
« Bordeaux, vue prise de la Bastide. Bordeaux,
vue prise des Chartrons. »
Paire de lithographies en couleurs en pendant par Chapuis.
43 x 58,5 cm
Sous verre et baguette bois.
Petites piqûres éparses, cerne clair en marges (sur l'une des deux), petite déchirure en bordure sur la seconde.