D'après Joseph VERNET (1714-1789)
« Vue de la ville et du port de Bordeaux »
(prise du château Trompette) »
Lithographie en couleurs d'après Vernet, gravée par Corwil.
44,5 x 57 cm
Sous verre et baguette bois, rousseurs, court de marge.