Manuel de l’amateur de reliures armoriées françaises. ?Ens. 30 vol.
Paris, Ch. Gosse, 1924 - 1938. ?Trente vol. in-4 (28 x 21,5), en feuillets (non coupés) sous couverture rempliée. Un des 1.000 exemplaires sur vélin (n° 106) de l’édition originale. Manque une couverture et quelques défauts aux 29 autres. ?Indispensable, ce manuel, abondamment illustré, reproduit plusieurs milliers de fers armoriés.