Lot n° 44

Gustave DORÉ. DANTE (Alighieri).

Résultat :
Estimation :

L’Enfer. Ens. 2 vol. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1861. ?In-folio (43,5 x 31), percaline d’éditeur bordeaux. Illustrations de Gustave Doré. Reliure défraîchie, dos détaché, cahiers relâchés, rousseurs. Planche XXVII manquante.?Joint : TENNYSON (Alfred). Enide. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1869. In-folio (43,5 x 31), percaline d’éditeur bordeaux. Illustrations de Gustave Doré. Reliure défraîchie.