Lot n° 43

Gustave DORÉ. CERVANTES (Miguel de).

Résultat :
Estimation :

L’Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1863. ?Deux tomes en 2 vol. in-folio (43,5 x 31), percaline d’éditeur bordeaux. Illustrations de Gustave Doré. Reliures défraîchies, dos remontés, rousseurs sporadiques.