Gamiani ou deux nuits d’excès.
En Hollande, 1866. ?Deux parties en un vol. in-8 (18 x 12), plein veau fauve postérieur. Illustré de 8 estampes (dont le frontispice) en deux états (noir et sanguine) de Félicien Rops. Manque une estampe en noir mais un état additionnel pour une autre estampe.