Le Temple de la Gloire, ou les Fastes Militaires de la France, depuis le règne de Louis XIV jusqu’à nos jours.
(Paris, Rapet, 1819 - 1820). ?Deux vol. in-folio (44 x 30), plein veau pastiche. Illustré de 38 planches hors-texte. Ex-libris moderne. Quelques rares rousseurs, sinon bel exemplaire. Seuls les deux présents volumes ont paru (Brunet, tome III, 592).