[1er Empire]. Jean-Pierre de MONTALIVET, ministre de l’intérieur.
Nomination au grade de capitaine de M. La Mariouze-Montlevé. ?Ens. 3 pièces.
Paris, le 13 novembre 1813. ?Arrêté officiel du ministre de l’intérieur, daté et signé par ce dernier en bas à droite. Sous verre. ?Joint : Corps Impérial de Gendarmerie - Compagnie du Département de l’Ourthe. État de service militaire de Monsieur Gallienne Jean-Marie. Liège, le 10 octobre 1810. Manuscrit, 25 x 40. Document signé par 3 membres du conseil d’administration de la Gendarmerie Impérial du département de l’Ourthe, et cachet en bas à gauche. Sous verre. On y joint 10 cartes postales montées en portrait du 1er Consul. Sous verre et passe-partout, dans un cadre de bois ciré. Bel ensemble.