NAPOLÉON Ier.
Correspondance de Napoléon Ier publiée par ordre de l’Empereur Napoléon III.
Paris, Imprimerie Impériale, 1858 - 1869. ?Trente-deux vol. in-4 (30 x 23), demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, fleurons dorés aux compartiments, plats en percaline aux armes impériales, tranches dorées. ?Les volumes 22 et 30 dans des reliures différentes (sans les armes), l’ensemble des reliures frottées, coiffes et coins émoussés, 4 plats détachés, intérieur frais.