Tableaux de l’histoire romaine ; ouvrage posthume, abrégé de Millot, par lui-même, orné de 48 figures, qui en représentent les traits les plus intéressants.
Paris, de l’Imprimerie de Gay et Gide, 1796. ?In-folio (44 x 28), plein veau brun, dos à 4 nerfs, compartiments décorés. Bien complet des 48 figures annoncées [frontispice, 41 gravures, 3 gravures rehaussées et 3 gravures dépliantes (dont 2 rehaussées)]. ?Reliure frottée, mors marqués, coiffes et coins émoussés. La page de faux titre, le frontispice, la page de titre et les pp. 45 et 47 restaurées. Rousseurs éparses.