Les Quatre parties du jour, poëme traduit de l’allemand... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Les Quatre parties du jour, poëme traduit de l’allemand par M. Zacharie.
Paris, chez J.B.G. Musier Fils, 1769. ?In-8 (20 x 13), plein veau raciné postérieur. Illustré d’un frontispice, de 4 figures et de 4 bandeaux d’après Eisen. Mors marqués, rares rousseurs claires.