Lot n° 38

Estimation :

Rare paire de fauteuils à dossier en anse de panier, en bois redoré mouluré et sculpté d'entrelacs à fleurons, la ceinture en fer à cheval. Un estampillé vraisemblablement G. Iacob, l’autre d’époque postérieure. Transition des Époques Louis XV-Louis XVI (renforts en ceinture, restaurations) H : 98,5 - L : 67 - P : 58 cm