Fauteuil à dossier cabriolet en bois relaqué crème mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés Époque Louis XV Garni de canne (restaurations, renforts en ceinture) H : 90 - L : 58,5 - P : 49 cm