CHINE Neuf assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs noués et galon sur le bord. Dynastie Qing, XVIIIe siècle époque Qianlong (1736-1795). D. 23,2 cm. Un égrenure