Lot n° 16

Estimation :

CHINE Bol et sa soucoupe en porcelaine à paroi cannelée à décor polychrome des émaux de la Famille verte sur fond beige de poisson et crabes parmi des feuilles Dynastie Qing, Epoque Kanghi (1662-1722). H. 5,5 cm - D. 13 cm.