VOILIERS DANS LE PORT DE DOUËLAN Huile sur toile signée en bas à droite, située en bas à gauche H. 65 cm L. 81 cm TB Bibliographie : Suzanne Limouzi, Louis Fressonnet-Puy, Jean Puy (1876-1960), catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Ed. Les Amis de Jean Puy 2001, reproduit page 292 sous le no 300 81 Provenance : Vente Christie's Londres du 3 juillet 1981 sous le no 357