JEAN DESPRÉS (1889-1980) Pendentif rectangulaire en argent martelé à accolade appliquée en argent et lune en or sur une autre plaque à perle Signée au dos Monogrammée MJ Poinçon de garantie et de maître-orfèvre Avec une longue chaine maille-gourmette Poids brut total : 47 g Hauteur : 6 cm Longueur de la chaine : 60 cm Acquis directement auprès de l’artiste à Avallon