Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

TECHNICUM neuchatelois école d horlogerie La Chaux de Fonds vers 1960 Montre de poche acier fabriquée par étudiant de l école d horlogerie de la Chaux de Fonds Suisse. Chaque horloger doit réaliser sa pièce de maitrise, le mouvement d extrème qualité signé Robert Sester est dans un état proche du neuf et du chronomètre construit sur une base IWC comme le boitier en est signé et numéroté. Diamètre 49,20 mm