MONTRE BOUSSOLE DU CAPITAINE VINCENT vers 1900
Un classique que cette importante montre de poche en métal et acier avec fonction chronographe compteur 30 mn sur cadran émail parfaite condition surmontée d une boussole et lecture longitudinale. Mouvement mécanique en parfait état, boussole, poussoir pour la libérer comme pour la bloquer. Signée et brevetée et numérotée.
Diamétre 69 mm