Lot n° 38

Estimation :

ETHIOPIE - SURTOUT DE CEREMONIE En velours grenat profusément brodé de fil doré à décor de fleurs, rinceaux, feuillages et pierres en verre de couleurs (bon état, petites déchirures, usures) Expert | Jean Claude DEY Provenance | Officier Italien établi en Ethiopie au début du XXème Siècle puis transmis par descendance