ETHIOPIE - SURTOUT DE CEREMONIE
En velours grenat profusément brodé de fil doré à décor de fleurs, rinceaux, feuillages et pierres en verre de couleurs
(bon état, petites déchirures, usures)
Expert | Jean Claude DEY
Provenance | Officier Italien établi en Ethiopie au début du XXème Siècle puis transmis par descendance