Filippo PALIZZI (1819-1899)
Scène champêtre
Huile sur toile
Signée en bas à droite et datée 1871
42 x 62 cm
(rentoilage, restaurations)
Cadre en stuc doré
Etiquette d'exposition au dos avec ancienne
Provenance | Collection A. Capron, Maire de Cannes