Lot n° 21

Estimation :

Filippo PALIZZI (1819-1899) Scène champêtre Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 1871 42 x 62 cm (rentoilage, restaurations) Cadre en stuc doré Etiquette d'exposition au dos avec ancienne Provenance | Collection A. Capron, Maire de Cannes