Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PORTES TORCHERES Style Louis XIV -Epoque Napoléon III Bois sculpté, doré et ciselé à fond caillouté Riche décor de feuilles d'acanthe, passementeries, rosaces et palmettes, Fût triangulaire ajouré Piètement tripode à enroulements H. 166,5 cm (petites usures et salissures à la dorure, petites piqûres d'insectes xylophages)