STYLE HAUTE EPOQUE
Colonne sellette en bois sculpté et doré à décor de putto, masques et blasons enrubannés
Montant à cannelures et chapiteau ionique
Les bases sont rapportées - En partie du XVIIème Siècle
H. 142 cm