Lot n° 2

Estimation :

PREMIERE MOITIE DU XVIIème Siècle PAIRE D'ANGES en bois sculpté et polychromé Un genou fléchi et les bras ouverts, ils sont revêtus d'une longue tunique attachée sous la poitrine ; beaux visages aux joues pleines encadrés d'une chevelure bouclée. H.73 cm (petits accidents et manques dont les ailes) Expert | Laurence FLIGNY