PREMIERE MOITIE DU XVIIème Siècle
PAIRE D'ANGES en bois sculpté et polychromé
Un genou fléchi et les bras ouverts, ils sont revêtus d'une longue tunique attachée sous la poitrine ; beaux visages aux joues pleines encadrés d'une chevelure bouclée.
H.73 cm
(petits accidents et manques dont les ailes)
Expert | Laurence FLIGNY