Table de chevet en bois de placage et marqueterie à décor d’urnes couvertes dans des frises de grecques. Elle ouvre en façade par deux petites portes, surmontées par un casier. Elle repose sur quatre pieds gaines.
XIXème siècle. Petits accidents et manques visibles.
Longueur : 48 cm - Profondeur : 31,5 cm
Hauteur : 80 cm.