Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes, d’agrafes feuillagées et de frises de godrons. Pieds cambrés à enroulement.
Époque Régence. Fond de canne. (avec un coussin).
Longueur : 68 cm - Profondeur : 53 cm
Hauteur : 96 cm.