Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté... Lot 285
Résultat :
Estimation :
Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles et d’agrafes feuillagées sur fonds quadrillés. Pieds cambrés à enroulement, réunis par une entretoise en X.
Époque Régence. Fond de canne.
Longueur : 65 cm - Profondeur : 51 cm
Hauteur : 96 cm.