Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté... Lot 284
Résultat :
Estimation :
Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles, d’agrafes feuillagées, frises de godrons et fleurettes. Pieds cambrés à enroulement.
Époque Régence. Fond de canne.
Longueur : 63 cm - Profondeur : 48,5 cm
Hauteur : 95 cm.