Parapluie, le manche en palissandre terminé par un pommeau en ivoire représentant une tête de Dogue, les yeux en sulfure.
Mécanisme accidenté. Petit accident visible au manche.
Fin du XIXème siècle ou début XXème siècle.
Longueur : 89 cm.