Antonio PINEDA (1919-2009) (Orfèvre mexicain).
Collier tour de cou articulé en agent (970/°°) à motifs de vagues. Signé sur le fermoir, Mexico Silver 970 YY525.
Travail circa 1950-1960. Poids : 203 g.