Lot n° 103

Estimation :

Présentoir à bijoux en bois mouluré et sculpté à décor de style Louis XVI, le plateau foncé d’un velours jaune avec douze crochets. Pied arrière amovible pour l’inclinaison en métal. (manque une petite visse de fixation). Travail de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle. 30,5 x 24 cm.