Lot n° 102

Estimation :

Boite ronde en écaille, le couvercle orné d’une miniature sur ivoire représentant une femme aux cheveux courts, en buste de trois quart dos, sur un fond de ciel bleu et nuages blancs. Petits accidents à la boite. XIXème siècle. Diamètre : 8,5 cm.