Lot n° 89

Estimation :

Lot en argent comprenant : un pyrogène à décor de fleurs (époque Art Nouveau), un miroir de sac pivotant à décor de cartouches, feuillages et fleurs, un pyrogène cylindrique orné de fleurs de lys avec un volet latéral découvrant une vierge et une petite pelle en argent et vermeil. Hauteurs : 4,8 cm ; 5,5 cm ; 3,4 cm. Poids : 81 g.