Lot n° 44

Estimation :

Firmin MASSOT (1766-1849) (Attribué à). Portrait présumé de Johannes Schnell (portrait d’homme à la redingote sombre et à la cravate blanche). Huile sur toile. 22 x 16,5 cm. Dans un cadre ancien de l’époque en bois doré à décor de frises de palmettes et de perles (accidents visibles).