Augusto. DAINI (1860-1920.
Paysans et paysannes... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Augusto. DAINI (1860-1920.
Paysans et paysannes à la fenêtre ou le départ du frère pour l’armée. Aquarelle, signée en bas à droite. Localisée Rome.
74 x 54 cm.
Provenance : Drouot, 19 février 1975, lot 184.