Lot de cinq dessins ou aquarelles comprenant :
Portrait de jeune fille. Sanguine. 47 x 31 cm. Petites déchirures.
Portrait de jeune garçon et Profil féminin. Dessin double face à la sanguine. 15 x 19,5 cm.
Architecture. Aquarelle, signée THURET. 28 x 19,5 cm.
Jeune garçon portant une chéchia. Encre et aquarelle.
15 x 11,5 cm.
Allégorie. Encre et crayon. Porte une signature en bas à droite et daté 1937. 25,5 x 16,5 cm.