Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
La Prise à revers (pl. de la suite de 7, « Sur l’écorce »), 1989
Eau-forte sur fond de carte géographique ancienne imprimée en bistre.
Épreuve sur vélin, numérotée, justifiée « E », signée et datée au crayon. Tirage à 99 épreuves. R. et L. Dutrou éd.
67,5 x 103 cm