Richard LINDNER [allemand] (1901-1978)
Femme rousse à l’as de trèfle
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 250 épreuves.
Courtes déchirures au bord gauche. Infimes salissures.
71,5 x 56 cm