Jean HÉLION (1904-1987)
Brunidor V, 1965
Un volume... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Jean HÉLION (1904-1987)
Brunidor V, 1965
Un volume in-folio en feuilles, sous chemise et cartonnage bleu toilé de l’édition, portant le titre imprimé. Texte de Jean-Pierre Burgart, lithographié précédé d’un titre par Hélion (11 p.) et 6 lithographies en couleurs sur vélin de l’artiste, numérotées et signées au crayon. Justificatif de tirage lithographié en couleurs, numéroté et signé par l’artiste et l’auteur. R. Altmann éd.