Alexandre FASSIANOS [grec] (né en 1935)
L’Envie du lézard, 1994
Un volume broché in-12, sous jaquette et emboîtage, cinq récits inédits de l’artiste, accompagné d’une lithographie en couleurs signée et numérotée au crayon. 14e ouvrage de la collection « L’art en écrit », Paris, éd. Jannink. Exemplaire numéroté, d’un tirage à 290.