Bernard BUFFET (1928-1999)
Visage, 1958
Lithographie.
Épreuve sur vélin, du tirage de la pierre-clé en noir, avant la lettre de l’affiche pour la galerie Charpentier, numérotée et signée au crayon.
Nombreux courts plis cassés essentiellement aux bords du feuillet.
52 x 69 cm
Bibliographie :
Sorlier 17.