Georges BRAQUE (1882-1963) (d’après)
Oiseaux noirs sur fond bleu (affiche pour l’exposition « Les Peintres témoins de leur temps » au musée Galliéra), 1961
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Tirage à 200 épreuves.
Cadre.
À vue : 60 x 46,5 cm