Javier VILATÓ RUIZ [espagnol] (1921-2 000)
L’Âne et les trois baigneuses
Burin et aquatinte en couleurs.
Épreuve sur vélin, justifiée « Épreuve d’artiste » et signée au crayon.
Très claire trace d’oxydation aux bords du feuillet.
Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
50,3 x 66,3 cm