Marc CHAGALL (1887-1985)
Soleil aux amoureux, 1968
Eau-forte et aquatinte en couleurs.
Épreuve sur japon nacré.
Semis de minuscules rousseurs. Quelques traces de plis.
67,4 x 51,8 cm
Bibliographie :
Cramer 143.