Mokko gata en fer martelé à décor en incrustations de cuivre doré de kiri môn.
Non signée.
H. 6,7 cm.
On y une jointe hokkei gata en fer à décor incisé et incrusté de suaka, shibuichi et cuivre doré de Shoki sur une face, sa massue et un oni sur l'autre. (Usures, partiellement dépatinée). H. 7,4 cm.