Lot n° 43

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Mokko gata en fer martelé à décor en incrustations de cuivre doré de kiri môn. Non signée. H. 6,7 cm. On y une jointe hokkei gata en fer à décor incisé et incrusté de suaka, shibuichi et cuivre doré de Shoki sur une face, sa massue et un oni sur l'autre. (Usures, partiellement dépatinée). H. 7,4 cm.