Deux tsuba:
- Nagamaru gata en fer à motif shippo losangique et carré. Non signée. H. 7,7 cm.
- Maru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de grues karigane stylisées dans un motif de losange. Non signée. H. 8 cm.