Lot n° 5

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Résultat :
Estimation :

Kozuka en shibuishi à décor en relief et incrustation de cuivre doré de trois chevaux galopant sur fond nanako. (Usures.) Non signé. L. 9,7 cm.