Les Poesies de Malherbe avec les Observations de Menage. A Paris, Chez Claude Barbin, 1689. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
«Segonde edition.»
Des bibliothèques de Pontchartrain et Baron de Fleury, avec ex-libris.
Premier mors fendu en tête